Тактика ловля спиннингом – начальный выбор проводки. Глава 4-351 из книги Виктора Андреева "Техника и тактика в спиннинге": оптимальная снасть, уловистые приманки, эффективные проводки, техника и тактика спиннингиста – какую проводку выбрать.

Фото - книга В.Андреева: Техника и тактика в спиннинге

НАЧАЛЬНЫЙ ВЫБОР ПРОВОДКИ ПРИ ЛОВЛЕ СПИННИНГОМ

ЧАСТЬ 3. ТАКТИКА ЛОВЛИ СПИННИНГОМ

Глава 5. Как ловить?

Мы уже ранее обсудили выбор места и времени ловли, а также варианты приманок. Теперь поговорим о проводке.

5.1. Начальный выбор проводки

Как правило, ловля всегда начинается с проверенной «любимой» приманки и соответствующей ей проводки. То есть, вращающаяся блесна ведется равномерно в среднем темпе, джиг – стандартной «ступенькой». Затем в процессе ловли – по мере накопления необходимой информации – в схему проводки вносятся нужные изменения.

Вспомним, что первоначальное направление проводки может зависеть от таких факторов, как положение солнца и направление ветра. Как правило, при прочих равных условиях хищники предпочитают подветренный берег и солнце, находящееся сзади или хотя бы сбоку. Кроме того, обязательно учитываются возможные стоянки хищников – будь то граница водорослей или направление бровки. В дальнейшем, возможно, проводку придется подкорректировать и по другим признакам.

 

Следующая глава книги В.Андреева: ТЕХНИКА И ТАКТИКА В СПИННИНГЕ >>>

Предыдущая глава книги В.Андреева: ТЕХНИКА И ТАКТИКА В СПИННИНГЕ >>>

 

Оглавление книги В.Андреева: ТЕХНИКА И ТАКТИКА В СПИННИНГЕ >>>

Все книги В.Андреева >>>

Статьи В.Андреева >>>

Совместные статьи В.Андреева >>>