Признаки и выбор уловистой спиннинговой приманки – глава 1-05 из книги Виктора Андреева "Блесны и воблеры для спиннинга". Ловля рыбы спиннингом на воблеры, колеблющиеся и вращающиеся блесны – обзор, виды и модели, оснастка, игра, проводка, ловля на спиннинговые приманки, советы начинающим спиннингистам.

Книга В.Андреева: Блесны и воблеры для спиннинга

УЛОВИСТЫЕ ПРИМАНКИ ДЛЯ СПИННИНГА

ЧАСТЬ 1. ЧТО ТАКОЕ УЛОВИСТАЯ ПРИМАНКА ДЛЯ СПИННИНГА?

Глава 5. «Формула» уловистой спиннинговой приманки.

Как мы уже выяснили, хорошая спиннинговая приманка должна сначала привлечь хищника издалека. Для этой цели служат не только сильные собственные колебания, но и дополнительные акустические эффекты, например погремушки у воблера и т.п.
Но самое главное – уже вблизи спровоцировать атаку хищника. А для этого приманка должна «включать» как можно больше «ближних» привлекающих факторов. Это и форма, и цвет, и колебания, и какие-то излучения, и возможно, что-то еще. Ведь уже есть факты использования, например, слабых электромагнитных полей в биметаллических блеснах или света со звуком – в электронных воблерах.

Если вспомнить, какой скачок сделал спиннинг всего за 50 лет, то вряд ли кто удивится появлению через годик-другой некой управляемой «чудо-приманки» со сложной электронной начинкой и автономным питанием.

Однако приманка никогда не ловит сама по себе – ловит всегда рыболов. Ведь даже отличную вещь можно «подать» по-разному, в том числе не вовремя, не к месту и не так! Поэтому первый признак уловистой приманки – это умение самого рыболова. А выражается это умение больше всего в правильной проводке.

 

.Следующая глава книги В.Андреева: БЛЕСНЫ И ВОБЛЕРЫ ДЛЯ СПИННИНГА >>>

Предыдущая глава книги В.Андреева: БЛЕСНЫ И ВОБЛЕРЫ ДЛЯ СПИННИНГА >>>

 

Оглавление книги В.Андреева: БЛЕСНЫ И ВОБЛЕРЫ ДЛЯ СПИННИНГА >>>

Все книги В.Андреева >>>

Статьи В.Андреева >>>

Совместные статьи В.Андреева >>>