Ловля на специальные колеблющиеся блесны (колебалки) для начинающих – глава 23-09 из книги Виктора Андреева "Блесны и воблеры для спиннинга". Ловля на колебалки – обзор, виды, модели, игра, проводка, выбор колеблющихся блесен, советы начинающим спиннингистам.

Книга В.Андреева: Блесны и воблеры для спиннинга

СПЕЦИАЛЬНЫЕ БЛЕСНЫ-КОЛЕБАЛКИ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ

ЧАСТЬ 2. КОЛЕБЛЮЩИЕСЯ БЛЕСНЫ (КОЛЕБАЛКИ) ДЛЯ СПИННИНГА

ЧАСТЬ 2.3. СПЕЦИАЛЬНЫЕ КОЛЕБЛЮЩИЕСЯ БЛЕСНЫ (КОЛЕБАЛКИ)

Глава 9. Специальные блесны-колебалки для начинающих.

Самая универсальная блесна, с которой и следует начать – «кастмастер». На него вы сможете поймать практически любую рыбу: особенно щуку, окуня, судака и жереха – причем как в тихой воде, так и на течении. Только помните, что щука и окунь лучше берут на самой медленной проводке приманки.

Когда равномерная проводка уже освоена, постепенно переходите на ступенчатую. Но помните, что на падении правильно играют фирменный «Kastmaster» или его точная копия, только они с нужным вращением уходят по наклонной в глубину. Для пробы нужно сначала погонять блесну на виду, чтобы выбрать оптимальный «почерк» проводки, ведь «кастмастер» допускает даже возвратные движения приманки.

Решайте сами, стоит ли искать фирменные блесны, но из собственного опыта скажу, что некоторые точные копии ловят рыбу почти так же. Естественно, их лучше переоснастить более качественными крючками.

 

Следующая глава книги В.Андреева: БЛЕСНЫ И ВОБЛЕРЫ ДЛЯ СПИННИНГА >>>

Предыдущая глава книги В.Андреева: БЛЕСНЫ И ВОБЛЕРЫ ДЛЯ СПИННИНГА >>>

 

Оглавление книги В.Андреева: БЛЕСНЫ И ВОБЛЕРЫ ДЛЯ СПИННИНГА >>>

Все книги В.Андреева >>>

Статьи В.Андреева >>>

Совместные статьи В.Андреева >>>