Ловля рыбы спиннингом на мягкие силиконовые приманки – глава 2-023 из книги Виктора Андреева "Мягкие приманки для спиннинга". Tвистеры, виброхвосты, пассивные джиги, джиг-головки, оснастка, игра, проводка, ловля на силиконовые приманки, советы начинающим спиннингистам.

Фото - книга В.Андреева: Мягкие приманки для спиннинга

ЛОВЛЯ НА МЯГКИЕ СИЛИКОНОВЫЕ ПРИМАНКИ СПИННИНГОМ

ЧАСТЬ 2. ЛОВЛЯ НА МЯГКИЕ СИЛИКОНОВЫЕ ПРИМАНКИ

Глава 2. Ловля спиннингом только на силикон

Вы уже прочитали предыдущую главу? А теперь попробуйте испытать ваши любимые блесны в паре с твистерами и тогда вы быстро убедитесь в преимуществах резиновой добавки. Убедились? Значит вы уже готовы ловить только на твистер или виброхвост.

Вообще-то одному трудновато осваивать мягкие приманки, наверное, не хватает терпения, опыта и веры в новинку. Но стоит увидеть, как кто-то рядом “обловился” на них, так сразу же захочется попробовать самому. И если проба будет удачной, вы наверняка “заболеете”, тогда вам уже ничто не покажется несбыточным. Вы поверите в “резину”!

Далее мы рассмотрим, как правильно ловить спиннингом на силикон и какие уловистые факторы нужно знать и использовать на рыбалке.

 

Глава 3. Как правильно ловить на силиконовые приманки (слагаемые успеха)

Чтобы успешно ловить спиннингом на резину и силикон, необходимы следующие условия: оптимальная материальная часть (приманка, оснастка, груз, спиннинговая снасть), оптимальная проводка и оптимальное использование возможных дополнительных уловистых факторов. То есть, правильная ловля на силикон подразумевает правильный комплексный выбор:

1. Правильный выбор приманки.
2. Правильный выбор оснастки.
3. Правильный выбор груза.
4. Правильный выбор снасти.
5. Правильная проводка.
6. Правильное использование дополнительных факторов.

Далее мы поговорим о каждом из этих условий подробнее.

 

Следующая глава книги В.Андреева: МЯГКИЕ ПРИМАНКИ ДЛЯ СПИННИНГА >>>

Предыдущая глава книги В.Андреева: МЯГКИЕ ПРИМАНКИ ДЛЯ СПИННИНГА >>>

 

Оглавление книги В.Андреева: МЯГКИЕ ПРИМАНКИ ДЛЯ СПИННИНГА >>>

Все книги В.Андреева >>>

Статьи В.Андреева >>>

Совместные статьи В.Андреева >>>