Самодельные вращающиеся блесны (вертушки) – глава 36-03 из книги Виктора Андреева "Блесны и воблеры для спиннинга". Ловля на вертушки – обзор, виды, модели, игра, проводка, выбор уловистых вращающихся блесен, советы начинающим спиннингистам.

Фото - книга В.Андреева: Блесны и воблеры для спиннинга

САМОДЕЛЬНЫЕ ВРАЩАЮЩИЕСЯ БЛЕСНЫ

ЧАСТЬ 3. ВРАЩАЮЩИЕСЯ БЛЕСНЫ (ВЕРТУШКИ) ДЛЯ СПИННИНГА

ЧАСТЬ 3.6. УЛОВИСТЫЕ ВРАЩАЮЩИЕСЯ БЛЕСНЫ СВОИМИ РУКАМИ

Глава 3. Как сделать свою блесну?

В дальнейшем, когда вам станет понятнее суть каждой детали, можно будет вводить «авторские» элементы и налаживать собственное производство.

Проще всего с точеными грузилами – любой токарь без труда сделает все, что вам нужно. Свинцовые головки можно отлить в простейшую форму из глины или гипса. Сложнее с лепестками – их лучше купить. Правда, простые модели удается сделать из листовой латуни или меди, а самые мелкие – даже из консервных банок.

Таким образом, используя нужные детали, можно собрать такую блесну, которая в ваших условиях даст максимальный результат. Особенно это актуально для спиннингистов, которые постоянно ловят на одних и тех же «своих» местах. Есть смысл постараться и сделать самую-самую уловистую вертушку именно для этих мест.

Почему местные рыболовы часто на единственную блесну таскают рыбу за рыбой, а приезжие с «крутыми» снастями и чемоданом приманок остаются без улова? Потому что у местных хоть и одна блесна – но «самая-самая».

 

Следующая глава книги В.Андреева: БЛЕСНЫ И ВОБЛЕРЫ ДЛЯ СПИННИНГА >>>

Предыдущая глава книги В.Андреева: БЛЕСНЫ И ВОБЛЕРЫ ДЛЯ СПИННИНГА >>>

 

Оглавление книги В.Андреева: БЛЕСНЫ И ВОБЛЕРЫ ДЛЯ СПИННИНГА >>>

Все книги В.Андреева >>>

Статьи В.Андреева >>>

Совместные статьи В.Андреева >>>