Ловля на вращающиеся блесны с грузом-головкой (переднеогруженные вертушки) – глава 33-07 из книги Виктора Андреева "Блесны и воблеры для спиннинга". Ловля на переднеогруженные вертушки – обзор, виды, модели, игра, проводка, выбор вращающихся блесен с головкой, советы начинающим спиннингистам.

Фото - книга В.Андреева: Блесны и воблеры для спиннинга

ЛОВЛЯ НА ВЕРТУШКИ С ГРУЗОМ-ГОЛОВКОЙ

ЧАСТЬ 3. ВРАЩАЮЩИЕСЯ БЛЕСНЫ (ВЕРТУШКИ) ДЛЯ СПИННИНГА

ЧАСТЬ 3.3. ВРАЩАЮЩИЕСЯ БЛЕСНЫ С ГРУЗОМ-ГОЛОВКОЙ (ПЕРЕДНЕОГРУЖЕННЫЕ ВЕРТУШКИ)

Глава 7. Тактика ловли

Тактика ловли на вращающуюся блесну с головкой в принципе не отличается от стандартной рыболовной тактики «от простого к сложному».

Если пока неизвестно, какая рыба есть в водоеме, ставим блесну с небольшим лепестком. На такую приманку может клюнуть не только мелочь: окунь, язь, голавль, но даже приличные судак и щука. В дальнейшем акваторию еще раз проверяем более крупной блесной на соответствующего хищника. При этом цвет малого лепестка может быть белым или желтым, а вот большой лепесток желательно взять медный.

Начинать лучше всего с равномерной проводки вблизи дна. Если поклевок нет, проверяем другие слои воды, пробуем волнистую и ступенчатую проводки.

Если хищник все равно не клюет, пробуем блесны с лепестками другого вида и цвета. Безрезультатно? Идем на другое место – здесь рыбы нет.

 

Следующая глава книги В.Андреева: БЛЕСНЫ И ВОБЛЕРЫ ДЛЯ СПИННИНГА >>>

Предыдущая глава книги В.Андреева: БЛЕСНЫ И ВОБЛЕРЫ ДЛЯ СПИННИНГА >>>

 

Оглавление книги В.Андреева: БЛЕСНЫ И ВОБЛЕРЫ ДЛЯ СПИННИНГА >>>

Все книги В.Андреева >>>

Статьи В.Андреева >>>

Совместные статьи В.Андреева >>>