Тактика ловли спиннингом – нестандартная глубина проводки при плохом клеве. Глава 4-373 из книги Виктора Андреева "Техника и тактика в спиннинге": оптимальная снасть, уловистые приманки, эффективные проводки, техника и тактика спиннингиста – ловля на разных глубинах в бесклевье.

Фото - книга В.Андреева: Техника и тактика в спиннинге

ГЛУБИНА ПРОВОДКИ СПИННИНГОМ ПРИ ПЛОХОМ КЛЕВЕ

ЧАСТЬ 3. ТАКТИКА ЛОВЛИ СПИННИНГОМ

Глава 7. Нестандартные действия

7.3. Изменение глубины проводки и горизонта ловли

Если не клюет (и даже если клюет) – всегда полезно проверить другие глубины, особенно средние и верхние слои воды. Самый яркий подтверждающий пример – термоклин на водохранилище. Здесь почти вся рыба стоит над границей температурного расслоения, где поклевка весьма вероятна. А если опустить приманку всего на полметра ниже – все ухищрения станут бесполезны.

Но даже в нерасслоенной воде большинство рыб в определенные дни почему-то придерживаются и определенных интервалов глубин. Спиннингисты часто говорят, что сегодня щука брала на 3-4 метрах, а судак – на 5-6 метрах. Но происходят какие-то изменения, и рыба неожиданно меняет «вертикаль» – завтра с уловом будет тот, кто быстрее найдет новый комфортный глубинный диапазон.

 

Следующая глава книги В.Андреева: ТЕХНИКА И ТАКТИКА В СПИННИНГЕ >>>

Предыдущая глава книги В.Андреева: ТЕХНИКА И ТАКТИКА В СПИННИНГЕ >>>

 

Оглавление книги В.Андреева: ТЕХНИКА И ТАКТИКА В СПИННИНГЕ >>>

Все книги В.Андреева >>>

Статьи В.Андреева >>>

Совместные статьи В.Андреева >>>