Пассивные мягкие силиконовые приманки для спиннинга – глава 1-02 из книги Виктора Андреева "Мягкие приманки для спиннинга". Твистеры, виброхвосты, пассивные джиги, джиг-головки, оснастка, игра, проводка, ловля на силиконовые приманки, советы начинающим спиннингистам.

Фото - книга В.Андреева: Мягкие приманки для спиннинга

ПАССИВНЫЕ МЯГКИЕ СИЛИКОНОВЫЕ ПРИМАНКИ ДЛЯ СПИННИНГА

ЧАСТЬ 1. МЯГКИЕ СИЛИКОНОВЫЕ ПРИМАНКИ ДЛЯ СПИННИНГА

Глава 2. Пассивные силиконовые приманки

И твистеры, и виброхвосты считаются активными силиконовыми приманками, обладающими собственной игрой. Что это значит? А то, что эти приманки имеют конструктивные элементы (кривой хвост или лопасть), которые заставляют их играть и при равномерной проводке, и даже при свободном падении.

Рис.3. Пассивные пластиковые приманки: а) “личинка”; б) “кальмар”; в) “червь”; г) “червь” с ленточным хвостом; д) “рыбка”; е) “рыбка-слаг”
Рис.3. Пассивные пластиковые приманки:
а) “личинка”; б) “кальмар”; в) “червь”; г) “червь” с ленточным хвостом;
д) “рыбка”; е) “рыбка-слаг”.

Наряду с активными существует небольшая (но и немалая) группа силиконовых приманок, условно называемая “пассивными” (рис.3). Они также выполнены в виде натуральных рыбок, червей и личинок, но без каких-либо раскачивающих элементов. Их игра достигается только за счет специальной проводки: с паузами, рывками и т.п. Кстати, к таким приманкам можно отнести и большинство поролоновых рыбок, которые имеют достаточно много поклонников.

Иногда пассивные приманки требуют расположения крючка в конкретном месте, на них даже делается специальный паз там, где должно выходить жало.

 

Следующая глава книги В.Андреева: МЯГКИЕ ПРИМАНКИ ДЛЯ СПИННИНГА >>>

Предыдущая глава книги В.Андреева: МЯГКИЕ ПРИМАНКИ ДЛЯ СПИННИНГА >>>

 

Оглавление книги В.Андреева: МЯГКИЕ ПРИМАНКИ ДЛЯ СПИННИНГА >>>

Все книги В.Андреева >>>

Статьи В.Андреева >>>

Совместные статьи В.Андреева >>><