Ловля на спиннинг, перед забросом оглянитесь и осмотритесь – глава 21-3 из книги Виктора Андреева "Техника и тактика в спиннинге": оптимальная спиннинговая снасть (удилище, катушка, леска), выбор и чередование приманок и проводок, техника и тактика спиннингиста

Фото - книга В.Андреева: Техника и тактика в спиннинге

СПИННИНГОВЫЙ ЗАБРОС – ОГЛЯНИТЕСЬ ПЕРЕД ЗАБРОСОМ

ЧАСТЬ 2. ТЕХНИКА ЛОВЛИ СПИННИНГОМ

Глава 1. Подготовка снасти

1.3. Подготовка к забросу

Но и это еще не все! Прежде чем, наконец-то, забросить приманку, обязательно посмотрите: во-первых, что там сзади, и во-вторых, куда, в случае удачи, вы будете вытаскивать рыбу.

Ведь самый распространенный способ сломать спиннинг – зацепить приманку при забросе за траву или ветку. Это может произойти совершенно незаметно для рыболова, особенно в моменты активного клева или «боя» рыбы. Поэтому желательно каждый раз следить, куда отводится ваша приманка при замахе. Ведь и на чистом берегу иногда растут трава и кусты, да и с товарищем в лодке можно легко «перехлестнуться». Не забывайте и про «любопытных», которые могут незаметно подойти сзади и тихо наблюдать за вашим мастерством.

Еще большей досадой будет поимка крупной рыбы в том месте, где ее практически не вытащить. Поэтому еще перед забросом реально оцените вероятность «взятия» добычи, и присмотрите то место, куда ее придется вытаскивать. Если наши шансы на победу мизерны, лучше выбрать другую «точку» для заброса.

 

Следующая глава книги В.Андреева: ТЕХНИКА И ТАКТИКА В СПИННИНГЕ >>>

Предыдущая глава книги В.Андреева: ТЕХНИКА И ТАКТИКА В СПИННИНГЕ >>>

 

Оглавление книги В.Андреева: ТЕХНИКА И ТАКТИКА В СПИННИНГЕ >>>

Все книги В.Андреева >>>

Статьи В.Андреева >>>

Совместные статьи В.Андреева >>>