Ловля рыбы спиннингом на комбинированные приманки, сложные комбинации "стайка" – глава 53-4 из книги Виктора Андреева "Оригинальные приманки для спиннинга". Мушки, снасточки, пенопластовые, поролоновые и "полуотвесные" приманки – разновидности, способы ловли, с чего начать...

Фото - книга В.Андреева: Оригинальные приманки для спиннинга

ОСНАСТКА СЛОЖНЫХ КОМБИНАЦИЙ "СТАЙКА" ДЛЯ СПИННИНГА

ЧАСТЬ 5. КОМБИНАЦИИ

ЧАСТЬ 5.3. КОМБИНАЦИИ «СТАЙКА»

Глава 4. Оснащение сложных комбинаций

Оснащение сложных комбинаций, несущих от двух до десяти приманок, имеет некоторые особенности. В процессе ловли часто приходится менять как сами приманки, так и огрузку всей системы, а по ее окончании хочется без лишней путаницы собрать снасти. Поэтому здесь желательно «разделить» оснастку на  составляющие: основную леску, ставку с приманками и огружающие элементы. Все эти составляющие должны легко соединяться друг с другом, и тогда при необходимости можно быстро скомпоновать нужный вариант.

Кроме того, поводки на ставке должны так же легко сниматься и надеваться, ведь в процессе ловли приманки частенько обрываются или требуют замены на более эффективную модель.

Поэтому в сложных комбинациях применяются самые разные узлы и соединения. Некоторые наиболее удачные варианты приведены на рис.131.

 

Рис.131. Варианты соединения поводков с основной леской

Запасные поводки удобно хранить на специальном мотовиле с ячейками, одна сторона которого оклеена пенополиэтиленом для крепления  крючков (рис.132).

 

Рис.132. Мотовило для поводков с приманками

На таком мотовиле все приманки на виду, крючки надежно фиксируются на «пенке» независимо от длины поводка, сами поводки не путаются, а при необходимости легко снимаются или одеваются. Подготовьтесь к рыбалке заранее, и вы не потеряете массу драгоценного времени и рыбы, когда у хищников начнется настоящий жор.

 

Следующая глава книги В.Андреева: ОРИГИНАЛЬНЫЕ ПРИМАНКИ ДЛЯ СПИННИНГА >>>

Предыдущая глава книги В.Андреева: ОРИГИНАЛЬНЫЕ ПРИМАНКИ ДЛЯ СПИННИНГА >>>

 

Оглавление книги В.Андреева: ОРИГИНАЛЬНЫЕ ПРИМАНКИ ДЛЯ СПИННИНГА >>>

Все книги В.Андреева >>>

Статьи В.Андреева >>>

Совместные статьи В.Андреева >>>